Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

17 октября 2017 года Безопасность населения - в надёжных руках!

Марина Коснырева возглавляет Зашижемское сельское поселение всего два года, но к обеспечению безопасности относится со всей ответственностью и активно взаимодействует с представителями МЧС. Неслучайно в 2018 году здесь уже будет создана муниципальная пожарная команда.

Безопасность сельского поселения глава взяла под личный контроль, а потому на днях она совместно с инспектором государственного пожарного надзора приняла участие в профилактическом рейде по населённым пунктам Зашижемского сельского поселения.

Особое внимание при проверке уделялось пожаробезопасному состоянию прилегающей территории (отсутствию свалок из горючих отходов и сухостоя), обучению населения пользоваться средствами пожаротушения, исправности техники добровольной пожарной дружины. Проверка показала, что имеющаяся на вооружении ДПД мотопомпа находится в готовности к выезду. Также проверяющие осмотрели пожарные водоемы и водонапорные башни на территории населённых пунктов. Ряд башен оборудованы устройствами для забора воды, которые уже утеплены на зиму.

На рабочем совещании были подведены итоги рейда и доведены изменения правил противопожарного режима, вступивших в действие в сентябре 2017 года.

По информации ОНДПР Советского района

Новость на сайте МЧС Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 13:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости