Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

18 октября 2017 года Совместный рейд сотрудников МЧС России и активистов Общероссийского народного фронта прошел на Камчатке

Несколько незаконных свалок, а также складирование горючих материалов обнаружили сотрудники МЧС России и активисты Общероссийского народного фронта (ОНФ) в ходе совместного профилактического рейда, который проходил в Петропавловске-Камчатском в микрорайоне «Копай». Вместе с ними в рейде приняли участие представители Камчатского центра социальной помощи семье и детям.

Как рассказала Жанна Музыченко, государственный инспектор пожарного надзора по Камчатскому краю, старые доски и другие деревянные изделия брошены на открытом участке местности, который зарос травой и находится совсем рядом с деревянными жилыми домами. «Любая искра, - и эти доски вспыхнут как порох, а по сухой растительности огонь в считанные секунды подберется к деревянным домикам, которые расположены в нескольких десятках метров от этого складирования», - утверждает Ж. Музыченко.

По итогам рейда несанкционированные свалки были внесены в базу открытого сетевого ресурса Общероссийского народного фронта «Интерактивная карта свалок». На этом сайте граждане и сами могут отмечать места нелегального складирования мусора или незаконные свалки.

«На основе поступивших на карту сигналов коммунальные службы и общественники принимают меры по борьбе с выявленными незаконными свалками и «серыми» полигонами. На Камчатке на интерактивную карту свалок уже нанесено более 40 таких мест. Порядка 20-ти из них ликвидированы», - отметил активист регионального отделения Народного фронта в Камчатском крае Максим Клементьев.

Также в ходе совместного рейда сотрудники МЧС России, активисты ОНФ и представители Камчатского центра социальной помощи семье и детям рассказали жителям частного сектора о правилах пожарной безопасности. С наступлением холодов количество пожаров в жилых домах традиционно возрастает. Населению напомнили о том, что основная причина пожаров в деревянных домах – этонеправильное использование электроприборов и печей, а также неосторожное обращение с огнем при курении и детская шалость с огнем.

Чтобы люди помнили о том, как правильно (а главное – безопасно) вести себя в своих домах и квартирах, им были вручены специальные памятки, где в доступной форме перечислены основные правила пожарной безопасности для жителей частного сектора.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:18 09:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости