Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

19 октября 2017 года На Камчатке МЧС России и региональное отделение ВДПО подписали соглашение о сотрудничестве

Главное управление МЧС России по Камчатскому краю и региональное отделение Всероссийского добровольного пожарного общества (ВДПО) подписали соглашение о сотрудничестве в защите населенных пунктов от пожаров.

Двустороннее соглашение усилит работу обоих ведомств по противопожарной защите населенных пунктов и будет способствовать решению ряда важных вопросов по повышению социального статуса и общественной значимости добровольного пожарного.

«Реализация соглашения между МЧС России и ВДПО позволит на качественно новом уровне решать задачи совместной деятельности в области защиты территории и населения от чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности», – отметил начальник Главного управления МЧС России по Камчатскому краю Роман Чурсин.

В правовом документе также нашли отражение вопросы организации и обеспечения деятельности корпуса сил добровольной пожарной охраны. Кроме того, предполагается совместная реализация образовательных программ, участие в профилактике пожаров и развитие учебно-тренировочной базы. Особое внимание будет уделяться разработке и реализации мер правовой и социальной защиты добровольных пожарных, работников общественных объединений пожарной охраны и членов их семей.

В настоящее время в рядах добровольной пожарной охраны на полуострове числится более 4400 человек. Граждане, которые входят в состав дружин, в основном принимают участие в профилактике пожаров. В тушении пожаров задействованы порядка 170 человек. Они оснащены пожарной техникой, мотопомпами, ранцевыми лесными огнетушителями. Активность в тушении пожаров проявляют волонтеры из разных населенных пунктов: поселков Таежный, Пущино, Атласово Мильковского района, села Пахачи Олюторского района, села Ключи Усть-Камчатского района, Кавалерское Усть-Большерецкого района, Усть-Хайрюзово Тигильского района, населенных пунктов Манилы, Таловка, Каменское расположенных в Пенжинском районе, а также многих других сёл и поселков.

В завершение мероприятия председатель Камчатского краевого отделения Всероссийского добровольного пожарного общества Виктор Дышер наградил сотрудников Главного управления МЧС России по Камчатскому краю, которые помогают развивать добровольную пожарную охрану на полуострове, медалями ВДПО «Князь Александр Львов».

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:19 12:19 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости