Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

17 октября 2017 года Спасатели МЧС России обеспечивают пожарную безопасность

Сотрудники Главного управления МЧС России по Республике Крым и его подразделения ежедневно обеспечивают безопасность крымчан и гостей полуострова и оказывают оперативное реагирование на чрезвычайные происшествия. Также крымские спасатели уделяют пристальное внимание комплексу мероприятий по снижению риска возникновения пожаров на полуострове.

Так, данный вид работы по предупреждению пожаров в домах регулярно проводится во всех городах и районах Республики в тесном взаимодействии с представителями депутатского корпуса, муниципальных образований, органов внутренних дел, ЖКХ и служб социальной защиты.

В рамках работы специалисты Крымского подразделения МЧС России осуществляют подворовые обходы и проводят с жителями разъяснительные беседы, во время которых рассказывают об элементарных правилах пожарной безопасности, которые помогут предотвратить возгорание. Также инспекторский состав проверяет противопожарное состояние жилища и дает рекомендации о том, как устранить нарушения и безопасно проводить отопительный сезон.

По словам начальника Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергея Шахова, это позволяет сократить число пожаров, возникающих из-за нарушения гражданами элементарных правил пожарной безопасности.

«Крымские спасатели всегда готовы вовремя ликвидировать пожар или любое другое чрезвычайное происшествие, а главное – вовремя прийти на помощь людям, оказавшимся в беде, - говорит Сергей Шахов. Однако, мы призываем граждан и жителей Крыма ответственно подходить к вопросу пожарной безопасности, понимать все возможные последствия и беречь свое здоровье».

Всего с начала 2017 года личным составом Федеральной противопожарной службы по Республике Крым было ликвидировано 5319 загораний и проведено 756 операций по ликвидации пожаров, в результате которых было спасено 138 человек.

Основные причины пожаров: неосторожное обращение с огнем (220) и нарушение правил ПБ при эксплуатации электрооборудования и электросетей (215). Профилактическая работа по предупреждению пожаров продолжается и находится на особом контроле МЧС России.

Главное управление напоминает жителям и гостям Крымского полуострова: будьте предельно осторожны с обращение огнем, а также при использовании электрооборудования и печного отопления.

Помните, что неукоснительное соблюдение мер пожарной безопасности поможет обеспечить безопасность вашего дома и вашей семьи!

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:17 10:45 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости