Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

16 октября 2017 года "Будь осторожен с огнем!"

В чебоксарской гимназии № 46 состоялась постановка известной и детям, и взрослым сказки Самуила Маршака «Кошкин дом». В роли актеров поучительной истории о жестокосердной красавице-Кошке, оставшейся после пожара без крыши над головой, выступили ученики вторых классов. Интересный и познавательный спектакль гимназисты посвятили объявленному в стране Месячнику гражданской обороны.

Юные актеры показали блестящую игру. Через яркие стихи, песни и танцы они раскрыли одну из главных тем постановки: нельзя оставлять огонь без присмотра, иначе жди беды!

На премьере детского представления побывали начальник пресс-службы Главного управления МЧС России по Чувашской Республике Ольга Нягина и преподаватель столичного Музея пожарной охраны Владимир Щукин. Они провели с ребятами открытый урок «Будь осторожен с огнем!».

Спасатели рассказали маленьким зрителям о правилах безопасного поведения в школе, дома, на улице, объяснили, как действовать в случае пожара. Новые знания дети закрепили во время веселых игр. Мальчишки и девчонки соревновались в быстроте надевания «боевки» – специальной экипировки огнеборцев – и развертывании пожарных рукавов. Отдельно школьники заучили на память телефонные номера экстренных служб: «01» – пожарных, «02» – полиции и медиков – «03». За старание и прилежность во время занятий гости из МЧС вручили детям и их классным руководителям огнетушитель и красочные обучающие листовки по пожарной безопасности.

Новость на сайте МЧС Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:10:16 14:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости