Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

26 сентября 2017 года Керченские спасатели ликвидировали условное ДТП

Специалисты Керченского гарнизона Главного управления МЧС России по Республике Крым провели тренировку по ликвидации последствий ДТП с привлечением сил и средств подсистемы РСЧС.

По словам начальника Главного управления Сергея Шахова, подобные учения – это часть комплекса практических мероприятий, направленных на обеспечение безопасности гостей и жителей Республики Крым:

«Главная цель учений – отработка взаимодействия сотрудников Крымского подразделения МЧС России, Министерства транспорта РК, МВД РК, ГИБДД и работников скорой медицинской помощи, а также выполнение действий при ликвидации последствий ДТП и спасению людей на них», - подчеркнул Республиканского Главка.

Тактический замысел занятия взят из реального ДТП, произошедшего в селе Октябрьское (район г. Керчь) 5 сентября 2017 года, где водитель автомобиля «ВАЗ-2102», не справился с управлением автомобиля и допустил лобовое столкновение автомобиля с деревом. В результате сильного удара авто деформировалось, и его водитель оказался зажат в транспортном средстве. Заблокированным оказался также и пассажир. У обоих у пострадавших травмы средней тяжести.

В ходе учений спасатели МЧС России во взаимодействии с экстренными службами отработали весь сценарий ликвидации последствий данной аварии. Так, в задачи специалистов чрезвычайного ведомства входило оперативное деблокирование пострадавших для передачи их медикам. Для этого у специалистов Крымского подразделения МЧС России есть все необходимое: высокая квалификация личного состава и необходимый гидравлический инструмент.

Кроме того, на практике были отработаны действия руководителя аварийно-спасательных работ по выработке управленческих решений при ликвидации последствий ДТП, способы и приемы извлечения пострадавшего, способы и приемы подачи огнетушащих средств.

«Цель учений достигнута - пожарными подразделениями были показаны умелые и грамотные действия по спасению, в полном объеме были отработаны вопросы по взаимодействию со службами района», - отметил начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов.

Всего в учениях принимало участие 20 человек и 6 единиц техники, в том числе от МЧС России - более 12 человек личного состава и 3 единицы специализированной техники 3-го пожарно-спасательного отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Крым.

Новость на сайте МЧС Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 09:38 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости