Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

26 сентября 2017 года Омские инспекторы проверили пожарные извещатели

Пожарными инспекторами Кировского округа города Омска проведен рейд по профилактике пожаров в жилье. Особое внимание уделяется семьям, находящимся в социально опасном положении. В 2015 году им были установлены автономные пожарные извещатели.

Наличие в доме пожарного извещателя становится жизненно важной необходимостью, считают спасатели.

Однако, некоторые граждане, получившие на бесплатной основе данные приборы, допускают их демонтаж, не обеспечивают своевременную замену батареек или просто приводят в негодность датчики.

В ходе рейда жителям указали на недостатки при эксплуатации печей, провели беседы, вручили памятки по противопожарной тематике, а также разъяснили преимущество оборудования жилых помещений автономными пожарными извещателями.

Зачастую граждане рассматривают вопросы обеспечения своей безопасности, а также пожарной безопасности своих жилых помещений в последнюю очередь. Ежеквартально мы осуществляем проверку наличия, технического состояния данных извещателей. В ходе рейдов мы выявили случаи снятия датчиков, которые в рамках беседы были установлены на свое место - рассказал старший инспектор по пожарному надзору в Кировском округе майор внутренней службы Константин Бормотов.

Более 80% всех возгораний, происходит в жилье, поэтому сотрудники МЧС призывают граждан не экономить на собственной безопасности и установить пожарный извещатель.

Новость на сайте МЧС Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:26 11:19 (МСК)

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости