Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

25 сентября 2017 года Куда спешат пожарные машины?

«Куда спешат пожарные машины?» - такой вопрос был задан воспитанникам детского сада № 21 п. Северный сотрудниками МЧС и ВДПО Белгородской области. В рамках Года гражданской обороны и в рамках Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества» здесь прошло познавательное мероприятие, посвященное правилам пожарной безопасности.

Цель такого мероприятия – предупредить возникновение пожаров по причине неосторожного обращения с огнем детей, познакомить их с профессией смелых и отважных – профессией пожарных-спасателей.

Работник ВДПО Антонина Анатольевна Шевцова рассказала ребятам о пожарных машинах и их разновидностях, наглядно продемонстрировав их в игровой форме. Дети на перебой задавали интересующие их вопросы и читали стихи о пожарной безопасности.

Инспектор надзорной деятельности и профилактической деятельности Белгородского района старший дознаватель Юмаков Евгений Сергеевич рассказал малышам о правилах пожарной безопасности и о службе в МЧС.

Затем на территорию детского сада прибыли огнеборцы пожарно-спасательной части №4, они показали детям, как работает пожарная машина, чем она оснащена, какими средствами спасатели оказывают помощь пострадавшим при дорожно-транспортных происшествиях. Малышам хотелось подойти поближе, потрогать руками приспособления и оборудование, примерить одежду пожарных, подержать ствол и подавать воду к условному очагу пожара, что им и было разрешено. Мальчишки и девчонки с большим интересом слушали гостей, делились своими мыслями и впечатлениями.

Вопросам пожарной безопасности в детском саду № 21 уделяется большое внимание. Сюда всегда с радостью приходят сотрудники МЧС, чтобы напомнить воспитанникам о правилах пожарной безопасности, продемонстрировать технику, которая имеется у них на вооружении.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 15:33 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости