Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

19 сентября 2017 года Инспекторы ГИМС МЧС России по Коми продолжают патрули на водных объектах республики

Осень – любимая пора любителей рыбной ловли. Опытные рыбаки очень любят осеннюю рыбалку, ведь поймать рыбу становится довольно непросто, им приходится изощряться, придумывать новые способы ловли, а в этом и кроется спортивный азарт, ведь чем труднее добыть дичь, тем интереснее процесс охоты.

Однако, такая рыбалка таит в себе немало опасностей. Осенью температура воды составляет 7-8 градусов, и если лодка перевернется, рыбак окажется в воде, намокшая одежда тут же потянет его вниз, а холодная вода будет сковывать движения.

С целью предотвращения гибели людей на водных объектах государственные инспекторы по маломерным судам ежедневно организовывают профилактические выезды по водоемам Республики, основной задачей которых, является выявление правонарушителей, и доведение до населения правил безопасного поведения на водных объектах.

Так, очередной профилактический выезд организовали государственные инспекторы по маломерным судам Усть-Цилемского участка Центра ГИМС МЧС России по Коми по реке Печоре от села Хабариха до села Усть-Цильма. В ходе рейда сотрудниками ГИМС осмотрено 10 маломерных судов, выявлено 2 правонарушения.

Как отметил государственный инспектор по маломерным судам Усть-Цилемского участка Центра ГИМС Илья Синцов: «Два судоводителя привлечены к административной ответственности: один судоводитель нарушил правила плавания, а второй судоводитель управлял маломерным судном, не имея при себе документов, необходимых для допуска к управлению маломерным судном. Обоим нарушителям придется выплатить штраф».

Кроме контрольно-надзорной деятельности инспекторами ГИМС проведено 4 освидетельствования плавательных средств. Сотрудники МЧС проверили двигатели и подвесные лодочные моторы на соответствие техническим нормам выбросов в атмосферный воздух вредных веществ с помощью газоанализатора, уточнили соответствие типа, модели и заводских номеров судна, а также правильность нанесения бортовых номеров.

«Осмотренные маломерные суда соответствуют предъявляемым требованиям и допущены к эксплуатации. В судовом билете проставлена отметка о прохождении освидетельствования, в следующий раз осмотр плавательного судовладельцам необходимо будет пройти через 5 лет», - отметили государственные инспекторы Усть-Цилемского участка Центра ГИМС.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 12:29 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости