Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

19 сентября 2017 года Система обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» введена в постоянную эксплуатацию

Система обеспечения вызова экстренных оперативных служб по единому номеру «112» введена в постоянную эксплуатацию. Данное решение утверждено распоряжением Правительства Республики Коми от 14 сентября 2017 года №422-р.

Также с 15 сентября 2017 года вводится в эксплуатацию автоматическое и автоматизированное взаимодействие Системы-112 Республики Коми и системы ЭРА-ГЛОНАСС (российская Государственная система экстренного реагирования при авариях). Автоматическое взаимодействие предполагает передачу в Систему-112 информации о дорожно-транспортном происшествии в том случае, когда происходит значительное повреждение транспортного средства со срабатыванием соответствующих датчиков удара. Автоматизированное взаимодействие – при ручном вызове из автомобиля путём нажатия кнопки SOS.

Напомним, что Система-112 функционирует на территории Республики Коми в режиме тестовой работы с декабря 2014 года. Ежемесячно операторами обрабатывается порядка 30 тысяч обращений по единому номеру «112». В составе Системы-112 Республики Коми функционирует 2 Центра обработки вызовов, расположенных в Сыктывкаре и Ухте, к которым подключено 90 автоматизированных рабочих мест сотрудников служб экстренного реагирования, расположенных в 20 муниципальных образованиях Республики Коми.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 10:34 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости