Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Курганская область

18 сентября 2017 года Курганские школьники получают новые знания в области безопасности жизнедеятельности

Учащиеся школы № 22 стали почетными гостями поисково-спасательной службы Курганской области. Глаза детей загорелись с момента вступления на территорию спасательных сил. Дежурная смена радушно встретила девчонок и мальчишек и с первых минут увлекла их рассказом о спасательном деле.

Юные гости с воодушевлением слушали о разных спасательных операциях, которых немало накопилось более чем за 20-летнюю историю службы.

В ходе экскурсии, а она продлилась около двух часов, ребят привлекли и на практическик мероприятия, обучающие мастер-классы. Самые смелые из школьников своими руками попробовали с помощью гидравлического инструмента перекусить железный прут, наложить на пострадавшего пневматические шины, спустится на веревке с лестницы с помощью специальной системы, примерить на себя костюм водолаза.

«Подобные мероприятия проводятся с целью популяризации профессии спасателя и службы МЧС в целом. Уже сейчас ребята могут принимать участие в «Школе безопасности», творческих конкурсах системы МЧС России, по окончанию школы стать курсантом ведомственного вуза или студентом-спасателем, а впоследствии, заняв соответствующую должность, посвятить себя благородной и нужной профессии. С учетом тематики 2017 года также в основу познавательной экскурсии входят элементы обучения элементарным действиям в области гражданской обороны», - отметил начальник учреждения Сергей Нагуманов.

В этот день юные зауральцы получили много информации, ярких впечатлений и поняли настолько сложная и интересная профессия спасателя! Ребята остались довольны увлекательной экскурсией. Спасатели подарили на память сувениры и от всей души пожелали никогда не попадать в чрезвычайные ситуации.

Новость на сайте МЧС Курганской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:18 11:37 (МСК)

Регионы России: УФО, Курганская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курганская область

Последние новости

Все новости