Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

24 августа 2017 года Инспекторы ГИМС Якутии продолжают работу в рамках акции «Вода - безопасная территория»

24 августа в рамках акции 3 этапа «Вода - безопасная территория» государственные инспекторы по маломерным судам Центра ГИМС на основании соглашений о взаимодействии с целью пропаганды безопасного поведения на воде, недопущению происшествий при эксплуатации маломерных судов, обучению грамотному поведению детей на воде проведены совместные межведомственные рейдовые мероприятия в ГО «г. Якутск», Оймяконском, Хангаласском, Чурапчинском, Алданском, Анабарском и Момском районах.

В оздоровительных лагерях проведены тематические занятия с детьми по правилам безопасного отдыха. Детям рассказали о том, как не следует вести себя на воде и какие действия необходимо предпринять, чтобы обезопасить себя и оказать помощь людям, попавшим в беду. Инспекторы ГИМС наглядно продемонстрировали детям, как правильно пользоваться спасательными средствами, как оказывать помощь утопающему. Подобные занятия необходимы для того, чтобы дети не ходили к водоемам без присмотра родителей и соблюдали все правила безопасного поведения на водных объектах.

Так же в ходе совместных мероприятий проводилась разъяснительная работа среди судоводителей маломерных судов, по требованиям обеспечения безопасности пассажиров при посадке, высадке, в пути следования, а также по неукоснительному выполнению правил эксплуатации маломерных судов. Особое внимание при проведении рейдов уделялось наличию спасательных средств и соблюдению допустимого количества людей на борту (пассажировместимости).

Среди населения организована разъяснительная работа с вручением листовок и брошюр по правилам безопасного поведения на водоёмах.

Всегда соблюдайте правила безопасности на воде! Помните: водная среда не прощает пренебрежительного отношения!

Отдел безопасности людей на водных объектах

Главного управления МЧС России по Республике Саха (Якутия)

Новость на сайте МЧС Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:24 17:15 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости