Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 августа 2017 года В рамках Месячника безопасности

С 20 августа по 20 сентября в Саратовской области прлходит "Месячник безопасности". Месячник направлен на подготовку детей и молодежи к действиям в экстремальных и опасных ситуациях, привитие навыков безопасного поведения и адаптацию после летних каникул.

В ходе Месячника Главным управлением МЧС России по Саратовской области запланирован целый ряд мероприятий во всех районах области, которые будут проводить пожарные, сотрудники управления надзорной деятельности и инспекторы ГИМС. Это и дни открытых дверей в пожарных частях, и профилактические беседы и инструктажи с распространением памяток, и показы пожарной техники и специального оборудования и многое другое.

Сегодня одно из мероприятий "Месячника безопасности" прошло в ДОЛ «Дубки». Профилактическая акция «К школе готовы, о безопасности знаем всё» помогла ребятам вспомнить основные правила безопасности в школе, дома и на улице.

Сотрудники МЧС комплексно рассказали о безопасности - в школе, на улице и дома. Ребятам продемонстрировали как тушить условный пожар - с помощью огнетушителя, а также пожарного автомобиля. Специалисты ГИМС провели занятие по оказанию первой помощи на воде. Приехавшие работники Музея МЧС познакомили ребят с лучшими детскими поделками на противопожарную тематику.

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:22 13:57 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости