Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

23 августа 2017 года Противопожарный инструктаж для дачников

На территории Энгельсского муниципального района расположено более 350 садоводческих некоммерческих товариществ. Большинство из них расположены в сельской местности. В настоящее время на территории всех сельских муниципальных образований Энгельсского муниципального района введен особый противопожарный режим, устанавливающий дополнительные требования пожарной безопасности. Для того, чтобы довести информацию о дополнительных требованиях пожарной безопасности до отдыхающих на своих приусадебных участках покровчан, инспекторы отдела надзорной деятельности и профилактической работы по Энгельсскому и Ровенскому району вышли сегодня в рейд в СНТ «Волжанка».

«В летний период жители города перебираются на свои дачи», - говорит инспектор Энгельсского и Ровенского районов по пожарному надзору Алексей Перелыгин. - Зачастую дачники забывают о самых элементарных правилах безопасности, что уж говорить о дополнительных требованиях. Вот и приходится постоянно напоминать. Здесь же инструктируем, здесь же смотрим и проверяем...в каких местах необходимо убрать мусор, окосить сухую траву, есть ли запас воды в емкости и т.п.»

В результате профилактического рейда с дачниками был проведен противопожарный инструктаж, розданы памятки пожарной безопасности, а также доведена информация о произошедших пожарах на территории района и области. К слову сказать, с начала года на территории Энгельсского района произошло 187 пожаров (что на 2% больше чем за аналогичный период прошлого года), 24 человека пострадали (рост составляет 41%).

Новость на сайте МЧС Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:23 12:32 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости