Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

20 августа 2017 года Инспекторы ГИМС напоминают: «Плавать и отдыхать у водоемом нужно безопасно!»

Сегодня инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области провели по пляжам и излюбленным зонам отдыха белгородцев профилактический рейд. Основная его цель – обеспечение безопасности на водных объектах.

Чтобы свести к минимуму гибель людей на водоемах, инспекторы работают как с население, так и с главами муниципальных образований. С последними, в первую очередь, по вопросам увеличения количества оборудованных мест для отдыха на воде. В этом году в Белгородской области техническое освидетельствование прошли 54 пляжа. Это на два пляжа больше, чем в прошлом году.

Сегодня предметом патрулирования инспектором ГИМС стали Центральный пляж города Белгорода, пляж «Пескарьер» и необорудованные места для купания на берегу Северского Донца.

В ходе рейда с отдыхающими сотрудники ГИМС провели профилактические беседы, вручили им памятки с правилами безопасного отдыха на воде. Большое внимание было уделено любителям гидроциклов и катеров.

Патрулирование водных объектов области – это ежедневная работа инспекторов ГИМС, которая дает положительные результаты. По их словам, нарушения хоть и есть, но с каждым годом их становится меньше. Белгородцы стали более сознательными и понимают, что их безопасность, прежде всего, зависит от них.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:20 09:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости