Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 августа 2017 года Магаданские спасатели пополнят группировку МЧС России в Приморском крае

Магаданские спасатели пополнят группировку МЧС России

в Приморском крае

МЧС России наращивает группировку сил в Приморском крае, где идет ликвидация последствий циклона. 70 магаданских спасателей направлены в город Владивосток. Из аэропорта «Магадан» их доставит туда транспортный самолет Ил-76 МЧС России.

Виталий Прокопьев, руководитель магаданской аэромобильной группировки МЧС России: «В настоящее время перед нами стоит задача прибыть к месту ликвидации последствий ЧС, далее наши сотрудники будут распределены по населенным пунктам, где их помощь требуется больше всего».

Опыт работы у магаданских спасателей на подобных ЧС уже есть. В прошлом году специалисты МЧС России из нашего региона были командированы в Приморье, где в составе общей группировки сил и средств ликвидировали последствия паводка. Возводили дамбы, расчищали территории от принесенных водой деревьев, доставляли провизию и медикаменты в изолированные водой населенные пункты, оказывали адресную помощь гражданам, чьи дома и другое имущество попало в зону подтопления.

Как и в прошлом году, эта командировка продлится до тех пор, пока помощь спасателей будет необходима. Местные власти готовы предоставить технику и оборудование для проведения аварийно-спасательных и восстановительных работ.

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:19 17:42 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости