Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

19 августа 2017 года Сотрудники МЧС и Почты России помогают жителям районов, попавших в зону чрезвычайной ситуации в получении денежных компенсаций

В Приморье сотрудники МЧС России совместно с представителями «Почты России» проводят работу по выплатам денежных компенсаций жителям, лишившимся крова, а также тем, чьи дома стихия нанесла ущерб.

Денежные средства граждане могут получить в любое удобное для них время в почтовом отделении по месту жительства. Особые подход и внимание уделяются при работе с маломобильными гражданами, ветеранами, пожилыми людьми, семьями с грудными детьми. В таких случаях сотрудники «чрезвычайного» ведомства совместно с почтовыми работниками доставляют денежные средства лично в каждый дом, где необходима данная помощь. Главная задача – помочь людям и поддержать их в сложной жизненной ситуации.

Сегодня наряду с проведением аварийно-восстановительных работ, оказании помощи владельцам домов, попавших в зону подтопления в просушке, расчистке придомовых территорий сотрудники МЧС России совместно и работниками «Почты России» провели подворовые обходы по выплате компенсаций жителям Михайловского района, которые в силу обстоятельств не могут самостоятельно прийти в отделение связи.

Работа 139 оценочных комиссий ведётся в 6 пострадавших от наводнения районах Приморья, из них 76 – по оценке ущерба, нанесённого жилым домам и земельным участкам. Специалисты комиссии внимательно выслушивают каждого пострадавшего человека, помогают гражданам оформить документы на получение единовременной материальной, а также финансовой помощи в связи с частичной или полной утратой имущества, произошедшей из-за стихийного бедствия. На данный момент выплаты из краевого бюждета были выданы 2976 гражданам на сумму свыше 46 миллионов рублей.

«МЧС России принимает активное участие в формировании списков пострадавшего населения. После чего, по этим спискам «Почта России» проводит соответствующие компенсационные выплаты гражданам. Кроме того, при совместном взаимодействии производится подворовой обход и опрашивается местное население, о том, кто нуждается в помощи спасателей. Люди встречает нас очень радушно. Помощь требуется очень многим, и мы принимаем все посильные меры для того, чтобы оказать её всем пострадавшим от стихии гражданам», подчеркнул Александр Штремель, старший группировки спасателей, прибывшей в Приморье для ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

Пресс-служба Главного управления

МЧС России по Приморскому краю

Новость на сайте МЧС Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:19 15:30 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости