Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

17 августа 2017 года Урок безопасности от сотрудников МЧС

Сотрудники МЧС традиционно уделяют большое внимание обеспечению безопасности детей в оздоровительных лагерях в период летних каникул. Сейчас в лагерях области разместилась третья смена отдыхающих. В гости к ребятам приходят специалисты МЧС России, чтобы напомнить об основных правилах безопасности.

С этой целью, а также в рамках Года гражданской обороны в детском оздоровительном лагере имени Ю.А. Гагарина города Белгорода побывали сотрудники МЧС и представители Всероссийского добровольного пожарного общества.

Под присмотром инспекторов отдела надзорной деятельности и профилактической работы города Белгорода ребята учились обращаться с первичным средством пожаротушения – порошковым огнетушителем. Также дети узнали, как не допустить возгорания и как вести себя в случае пожара.

Затем инспекторы государственной инспекции по маломерным судам познакомил мальчишек и девчонок со средствами спасения на воде. Ребята примерили спасательные жилеты, научились забрасывать спасательный круг и спасательный линь.

Наибольший интерес, безусловно, у школьников вызвал автомобиль, на котором к ним приехали спасатели города Белгорода. Как устроен автомобиль, чем оснащен, какое оборудование применяют спасатели для оказания помощи попавшим в ДТП и в других чрезвычайных ситуациях – все это и многое другое ребята узнали из первых уст.

Еще один сюрприз для ребят – настоящий пожарный автомобиль, на котором к ним в гости приехали огнеборцы специализированной пожарно-спасательной части. Они продемонстрировали детям работу специальной техники – пожарной автоцистерны, рассказали о пожарно-техническом оснащении автомобиля, его характеристиках и возможностях, а также ответили на вопросы ребят о трудовых буднях огнеборцев. Мальчишки и девчонки увлеченно слушали рассказ о столь важной и ответственной профессии пожарных и спасателей.

В конце встречи, для того, чтобы дети всегда помнили и соблюдали правила безопасности, сотрудники МЧС раздали им памятки на тему безопасности жизнедеятельности.

Основная цель проведенного мероприятия – научить детей основам пожарной безопасности и действиям в чрезвычайных ситуациях.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 09:50 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости