Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

17 августа 2017 года Пожарно-спасательные подразделения ликвидировали пожары на объектах здравоохранения с круглосуточным пребыванием людей в городах Уфа и Мелеуз Республики Башкортостан

16 августа в 23 часа 48 минут в ПЧ-50 ФГКУ «11 отряд ФПС по Республике Башкортостан» поступило сообщение о возгорании в комнате медперсонала Мелеузовской центральной районной больницы.

На момент прибытия пожарных подразделений установлено, что происходит горение мебели и личных вещей в комнате медперсонала наркологического отделения. В тушении от МЧС участвовало 4 единицы техники и 14 человек личного состава.

Объект защиты оборудован автоматической пожарной сигнализацией, системой оповещения. Система находилась в исправном состоянии, сработала. На момент возникновения пожара в наркологическом отделении находилось 14 человек, произведена эвакуация.

На месте работает дознаватель, предварительная причина – умышленные действия по уничтожению чужого имущества.

17 августа в 04 часа 01 минуту в оперативно-дежурную службу ФГКУ «22 ОФПС по Республике Башкортостан» поступило сообщение о пожаре в терапевтическом отделении Республиканского противотуберкулезного диспансера по Проспекту Октября г. Уфы.

По прибытию к месту вызова пожарных подразделений установлено, что на восьмом этаже терапевтического корпуса происходит сильное задымление.

Проводится эвакуация больных, эвакуировано 300 человек. В тушении участвовали силы и средства от МЧС в количестве 10 единиц техники и 30 человек личного состава.

Разведкой по пожару установлено, на девятом этаже терапевтического корпуса в одной из палат произошло загорание матраса. Погибших и пострадавших нет. Открытое горение ликвидировано в 04 часа 09 минут.

Объект защиты оборудован автоматической пожарной сигнализацией, системой оповещения. Система находилась в не исправном состоянии, не сработала.

На месте работает дознаватель, предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем при курении пациента.

Новость на сайте МЧС Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:17 10:45 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости