Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

11 августа 2017 года Профилактическая работа – это одна из основных задач!

В этом году пляжный сезон так не был открыт в связи с высоким уровнем воды, все места которые официально отведены для купания, оказались затоплены. Именно поэтому астраханцы, спасаясь от сильной жары, приходят купаться на набережные города. А ведь несанкционированны места отдыха крайне опасны.

11 августа сотрудники Государственной инспекции по маломерным судам проверили несанкционированные места купания. Кутумская набережная в районе СЗК «Звездный»- излюбленное место для детворы. Прыжки с моста, ныряния и игры в воде в такую жаркую погоду, что еще нужно, но забывать о собственной безопасности нельзя. Зачастую родители знают, где находится их ребенок. От несчастного случая никто не застрахован. Поэтому необходимо проводить беседы со своими детьми, объяснять им правила безопасности, не оставлять детей без присмотра.

Государственный инспектор по маломерным судам Олег Шиганов: "Ситуация такая, что купаться в Астраханской области нельзя нигде. У нас не открыты пляжи, в связи со сложной гидрологической обстановкой в области. Уровень воды остается высоким, что делает невозможным работу водолазов для обследования дна пляжных территорий. Инспектора ГИМС работают в режиме усиленного патрулирования, так как профилактическая работа – это одна из основных задач инспекции."

Инспектор провел с ребятами профилактическую беседу и разъяснил, к каким последствиям может привести их безответственность и настоятельно рекомендовал купаться в искусственных водоемах города - купальнях и бассейнах.

С начала лета в Астраханской области утонуло 11 человек, из них 3 детей. Основными причинами гибели людей на водных объектах – это алкогольное опьянение, а также, как говорят специалисты, это беспечность. Основной причиной детской смертности на воде является слабый контроль за детьми со стороны взрослых.

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:11 12:05 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости