Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Астраханская область

16 августа 2017 года Пожар в Икрянинском районе

15 августа в 18:13 на телефон "112" поступило сообщение о загорании гаража и двух хоз. построек в р.п. Ильинка по улице Чкалова,6 ( Икрянинский район). Полчаса пожарные расчёты боролись с огнём. Площадь повреждения составила всего 65 кв.м. По предварительным данным причиной стала детская шалость с огнём.

По данным Главного управления МЧС России по Астраханской области с начала 2017 года по причине детской шалости с огнём произошло 13 пожаров.

Пик детской шалости с огнем приходится на летние месяцы. Это время каникул, когда у детей много свободного времени, ребята жгут сухую траву, тополиный пух, костры на улицах, хозяйственных сараях, играют со спичками. Все это нередко заканчивается бедой.

Дети, оставшись дома одни без присмотра взрослых, ищут, чем бы себя развлечь. Попавшиеся на глаза спички, зажигалки и свечки становятся причиной пожара. Желание провести опыт, любопытство и отсутствие навыков обращения со спичками приводит, как правило, к печальным последствиям, как для самих детей, так и для окружающих.

Большой ущерб приносят пожары, возникшие из-за не потушенных костров, которые дети разводят вблизи строений, за сараями и гаражами, в лесу.

О том, что пожар легче предупредить, чем потушить слышали многие, но, к сожалению, соблюдают это правило далеко не все. Маленькое пламя от свечи, зажигалки или спички может привести к неконтролируемым последствиям.

Уважаемые родители!

- Храните потенциальные источники огня в отдельном ящике, недоступном для детей. Ограничьте любыми возможными способами доступ к ним детей.

- Никогда не оставляйте детей одних в доме с зажженными свечами, плитой.

- Не позволяйте играть с огнем и экспериментировать с различными предметами, с целью выяснить воспламеняются они или нет. Может произойти пожар!

ГУ МЧС России по Астраханской области напоминает: пожар легче предупредить, чем потушить. Будьте осторожны и аккуратны! В случае возникновения очага возгорания звоните по номеру «112».

Новость на сайте МЧС Астраханской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 11:57 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Астраханская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Астраханская область

Последние новости

Все новости