Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

16 августа 2017 года Образовательные учреждения Кузбасса готовы к новому учебному году

Инспекторы государственного пожарного надзора совместно с сотрудниками отделов образования, правоохранительных органов и специалистами подразделений Роспотребнадзора проверили образовательные учреждения области. Специалисты пришли к выводу, что все школы готовы к новому учебному году.

Инспекторы госпожнадзора отмечают, что все 1812 образовательных учреждений области оборудованы автоматической пожарной сигнализацией. Во всех школах были оценены исправность автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре, состояние путей эвакуации, наличие первичных средств пожаротушения, исправность и укомплектованность внутреннего противопожарного водоснабжения. Выявленные недостатки были незначительны. Они устранены ещё до завершения проверки.

Помимо технических вопросов большое внимание уделялось проверке готовности персонала учебных заведений к действиям в случае пожара и других экстренных ситуациях. Сотрудники МЧС России проверили навыки применения первичных средств пожаротушения у персонала объектов образования во время специальных занятий и инструктажей. С этой же целью в каждом учебном заведении были проведены тренировочные эвакуации. С начала сентября в учебных заведениях Кузбасса пройдет «Месячник Безопасности». В течение первого учебного месяца школьникам и студентам напомнят о правилах поведения в случае различных опасных ситуаций.

Специалисты Главного управления МЧС России по Кемеровской области рекомендуют родителям: в преддверие учебного года, побеседуйте с детьми, напомните им основные правила безопасного поведения.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:16 13:44 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости