Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

15 августа 2017 года Детская шалость стала причиной пожара в Новоторъяльском районе

14 августа около 18 часов жители поселка Новый Торъял заметили языки пламени на веранде частного дома.

Неравнодушные очевидцы знали, что внутри строения могут находиться люди и бросились на помощь. Их опасения не оказались напрасными – в доме спала хозяйка. Сельчане разбудили ее и вывели в безопасное место, а сами попытались справиться с возгоранием при помощи водопроводных шлангов.

На пульт диспетчера пожарно-спасательной части № 45 (пгт. Новый Торъял) сообщение о произошедшем поступило в 18:10. На место пожара незамедлительно выдвинулось боевое отделение. К прибытию расчета площадь возгорания составляла около 10 квадратных метров.

Огнеборцы незамедлительно приступили к тушению. Угроза перехода огня внутрь дома была предотвращена. В результате возгорания повреждена веранда, дом не пострадал.

Специалистам отдела надзорной деятельности и профилактической работы Советского и Новоторъяльского районов удалось восстановить картину произошедшего. Виновником пожара оказался 6-летний внук хозяйки дома. Улучив момент, пока бабушка спит, мальчик вышел на веранду и нашел там коробок спичек и зажигалку. Он поджёг ветошь, лежавшую рядом со шкафом. Он нее пламя перекинулось на шкаф, а оттуда – на стены. Ребенок попытался потушить огонь, но не смог. Мальчик получил незначительные ожоги запястий и ноги.

Уважаемые жители Республики Марий Эл! Соблюдайте правила пожарной безопасности! Телефоны пожарных и спасателей – 01, 101 и 112. Телефон доверия ГУ МЧС России по Республике Марий Эл – 69-02-63.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по Республике Марий Эл.

Новость на сайте МЧС Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:15 15:05 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости