Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

14 августа 2017 года Выпускники вузов МЧС России пополнили ряды кузбасских спасателей

Сегодня в Кемерово стартовали учебно-методические сборы выпускников вузов МЧС России, поступивших на службу в пожарно-спасательные подразделения Кузбасса.

В этом году ряды сотрудников подчиненных подразделений Главного управлении МЧС России по Кемеровской области пополнили 5 молодых офицеров.

Для скорейшего ввода в должность выпускников, их адаптации и ознакомления с особенностями службы в регионе на базе Учебного центра состоится пятидневный учебно-методический сбор.

Программа мероприятия включает в себя комплекс теоретических практических занятий по профессиональной и физической подготовке со сдачей зачетов. Молодые специалисты уже сегодня продемонстрировали физическую и строевую подготовку. В ближайшие дни им предстоит показать свои способности в пожарно-строевой и тактико-специальной подготовке, а также выполнить нормативы по надеванию специальных костюмов химико-биологической защиты. Помимо этого, молодые бойцы пройдут испытания в дымокамере (тренировочный комплекс, воссоздающий условия реального пожара).

Для выпускников будет организована обзорная экскурсия в музее «Пожарная часть» в Ленинске-Кузнецком.

Отметим, что, бойцы прибыли из престижных вузов МЧС России: Ивановская пожарно-спасательная академия ГПС МЧС России, Академия ГПС МЧС России в Москве и Сибирская пожарно-спасательная академия ГПС. Теперь они пополнили ряды Кемеровского, Новокузнецкого, Ленинск-Кузнецкого и Осинниковского пожарно-спасательных гарнизонов.

Новость на сайте МЧС Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:14 14:54 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости