Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

10 августа 2017 года Первенство по пожарно-спасательному спорту завершилось победой Северодвинска

Сегодня в Архангельске на стадионе «Динамо» завершились соревнования по пожарно-спасательному спорту на первенство Райсовета №6.

В течение двух дней спортсмены-пожарные соревновались в таких традиционных видах, как преодоление 100-метровой полосы препятствий, подъем по штурмовой лестнице в окно четвертого этажа, пожарная эстафета.

В первенстве участвовало 11 коллективов физической культуры, представляющие различные подразделения федеральной и государственной противопожарной службы Архангельской области.

По итогам двух дней соревнований места распределились следующим образом. В общекомандном зачете первым стал КФК-1 (северодвинское спецуправление ФПС №18); второе место у КФК-5 (специализированная пожарно-спасательная часть им. Героя Советского Союза В.М. Петрова г. Архангельска); третью строчку в итоговом судейском протоколе занял КФК-8 (СПЧ №7 г. Северодвинска, отдел надзорной деятельности г. Северодвинска, Северодвинска городская служба спасения).

Спецуправление ФПС №18 в последние годы «прописалось» на пьедестале почета. Секрет успеха, по мнению заместителя СУ ФПС №18 Дениса Пигулевского – в регулярных тренировках: «Сотрудники спецуправления составляют костяк сборной по пожарно-спасательному спорту Главного управления МЧС России по Архангельской области. В наших рядах очень много мастеров спорта и КМС по этому ведомственному виду спорта».

В Северодвинске расположены 5 подразделений спецуправления, основная задача которых – защита объектов федерального значения «Севмаш», «Звездочка» и «Арктика». Еще одна пожарная часть СУ ФПС №18 расположена в г. Мирном. Но ведомственные огнеборцы наравне в городскими пожарными защищают от огня и сам Северодвинск.

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:08:10 15:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости