Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

30 июля 2017 года К нарушителям противопожарного режима в Московской области применяются меры административного воздействия

В Подмосковье проводится активная работа с населением по соблюдению противопожарного режима. Особое внимание уделяется проведению патрулирования мест отдыха людей в лесополосах и на полях, а также в населенных пунктах и садоводческих товариществах, граничащих с лесными участками, с целью недопущения неконтролируемых сельхозпалов и разведения костров.Для проведения рейдов привлекаются представители территориальных подразделений МВД России, Комитета лесного хозяйства, административно - технического надзора и общественных организаций, а также добровольных пожарных.

С начала 2017 года сотрудниками Главного управления МЧС России по Московской области возбуждено 611 административных дел, из них: в отношении граждан – 595, в отношении должностных лиц – 14, в отношении юридических лиц – 2.

По результатам рассмотрения административных дел в 466 случаях вынесены предупреждения, в 145 случаях назначены штрафы на общую сумму 397500 рублей.

В подворовых обходах, встречах с населением и другой профилактической работе в Подмосковье ежедневно задействуется порядка 1500 человек. В ходе проводимых мероприятий принимаются меры, направленные на обучение населения мерам пожарной безопасности при пребывании на приусадебных участках и в лесных массивах. Проводятся сходы с населением с разъяснениями требований о запрете разжигания костров, любого использования открытого огня без необходимых мероприятий по ограничению его неконтролируемого распространения.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:30 09:24 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости