Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

29 июля 2017 года На XXVI Чемпионате России по пожарно-спасательному спорту определены победители в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями

XXVI Чемпионат России по пожарно-спасательному спорту продолжается в подмосковном Подольске. Сегодня на стадионе «Пламя» учебного центра ФПС по Московской области проходят состязания в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями и командной пожарной эстафете.

На полосе препятствий забеги проводятся среди женщин и мужчин в трех возрастных группах: младшей, средней и старшей.

Этот вид соревнований – один из самых сложных в пожарно-спасательном спорте. На первом этапе участникам необходимо преодолеть забор. Для мужчин его высота составляет 2 метра, для юношей – 1 м 70 см, а для женщин – 80 сантиметров. Далее спортсмены подхватывают заранее сложенные на дистанции пожарные рукава, пробегают по спортивному снаряду – буму, разматывая и соединяя на бегу рукава. Один конец пожарного рукава затем закрепляется на разветвителе, а другой – на пожарном стволе, который находится на спине участника. После выполнения всех манипуляций забег продолжается до линии финиша.

Лучший результат на дистанции показал член сборной команды ГУ МЧС России по г. Москве, заслуженный Мастер спорта Владимир Сидоренко.

Владимир Сидоренко – прославленный спортсмен, капитан своей сборной. Он является 14-кратным чемпионом и рекордсменом России, многократным победителем международных соревнований. В преодолении 100-метровой полосы с препятствиями Владимир Сидоренко является рекордсменом с результатом 14,75 секунды. Сегодня спортсмен в финальном забеге показал результат 15,10 секунды.

«Серебряным» призером на 100-метровой полосе с препятствиями стал член сборной Курганской области Александр Катаев, а «бронзу» выиграл представитель команды Московской области Никита Кузьменко.

Сегодня же состоялась торжественная церемония награждения победителей и призеров в мужском двоеборье. Медали и награды были вручены Роману Вагнеру из Татарстана за 1 место, Владимиру Сидоренко из Москвы за 2 место и Алексею Соколову из Омской области за 3 место.

Соревнования продолжаются. Скоро станут известны имена чемпионов в других возрастных группах, а также сильнейшие среди женщин. Вечером на стадионе «Пламя» пройдут соревнования в самом зрелищном виде Чемпионата – командной пожарной эстафете.

Новость на сайте МЧС Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:29 13:36 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости