Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

29 июля 2017 года СОВМЕСТНЫЙ РЕЙД ПО СОЦИАЛЬНО НЕБЛАГОПОЛУЧНЫМ СЕМЬЯМ

Профилактика пожаров в социально неблагополучных семьях является одним из главных направлений работы специалистов по пожарной безопасности Черногорского пожарно - спасательного гарнизона.

Пожарные, инспектора по делам несовершеннолетних и специалисты управления социальной поддержки населения регулярно посещают семьи, состоящие у них на учете. В большинстве случаев социально неблагополучные граждане игнорируют самые элементарные правила пожарной безопасности. Электропроводка смонтирована кустарным способом, скрутки и поврежденная изоляция – обычное дело. За печью в подобных семьях тоже не следят, на них видны прогары, рядом часто складируется мусор и горючие материалы.

Минувший рейд не был исключением, во всех посещенных семьях встречались те или иные нарушения правил пожарной безопасности. Инспектора понимают, что наказывать такие семьи рублем бесполезно, результат может дать только постоянная разъяснительная работа и регулярные проверки. Специалист по пожарной безопасности Вера Кузьмичева терпеливо указывала на имеющиеся нарушения и объясняла жителям наиболее простой способ их устранения. Также жильцам напомнили, что в случае пожара нужно незамедлительно сообщить об этом по телефону «101».

Новость на сайте МЧС Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:29 08:00 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости