Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

28 июля 2017 года Команда пожарных-спасателей 1 отряда федеральной противопожарной службы по Коми стала победителем открытых соревнований по спасательному многоборью на воде на кубок начальника «СПАС-Коми»

В Коми состоялись открытые соревнования по спасательному многоборью на воде на кубок начальника «СПАС-Коми». Соревнования проходили на Нювчинском водохранилище два дня. Участвовали семь команд. Три команды представляли филиалы «СПАС-Коми» – это спасатели из Сыктывкара, Ухты и Прилузья. Ещё три команды представляли МЧС России: команды специализированной пожарно-спасательной части и 1 отряда ФПС по Коми, а также отряд сыктывкарского филиала СЗРПСО. Также в соревнованиях приняли участие спасатели муниципального казенного учреждения «Профессиональная аварийно-спасательная служба города Сыктывкар».

Цель соревнований - смотр профессиональной и физической подготовленности спасателей, привлечение их к регулярным занятиям физической подготовкой и повышению профмастерства, а также с целью привлечения населения к занятиям, направленным на подготовку к действиям в чрезвычайных ситуациях, на оказание помощи людям, попавшим в экстремальные условия на воде.

В первый день соревнований команды выполнили три задания: «Гребля на лодке с веслами», «Проныривание и спасение пострадавшего» и «Плавание вольным стилем».

Во второй день у спасателей были новые испытания - они бросали спасательный круг и спасательный «Конец Александрова» на дальность и точность, оказывали первую помощь пострадавшему на воде и осуществляли скоростное маневрирование на лодке с подвесным мотором.

По итогам двух соревновательных дней победителем V открытых соревнований по спасательному многоборью на воде на кубок начальника «СПАС-Коми» стала команда 1 отряда Федеральной противопожарной службы по Республике Коми. Второе место у представителей Сыктывкарского аварийно-спасательного отряда. Третье место пожарных-спасателей Специализированной пожарно-спасательной части ФПС по Коми.

Поздравляем наших коллег с успешным выступлением и желаем дальнейших побед и покорения новых высот!

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 15:40 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости