Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

28 июля 2017 года В Подольске состоялась торжественная церемония открытия XXVI Чемпионата МЧС России по пожарно-спасательному спорту

На стадионе «Пламя» Подольского учебного центра ФПС состоялась торжественная церемония открытия XXVI Чемпионата МЧС России по пожарно-спасательному спорту.

Участников и гостей Чемпионата приветствовали врио начальника Центрального регионального центра МЧС России Игорь Кобзев, первый заместитель начальника Главного управления МЧС России по Московской области Алексей Павлов, председатель Центрального совета ВДПО Владимир Кудрявцев, президент общероссийской общественной организации «Федерация пожарно-прикладного спорта России» Сергей Кудинов, ветераны пожарно-спасательного спорта России и другие почетные гости.

Спортивный праздник начался парадом спортсменов. В Чемпионате принимают участие более 400 человек – представители 16 сильнейших команд РФ. Возглавили колонну ветераны пожарно-спасательного спорта, внесшие огромный вклад в его развитие не только в России, но и во всем мире.

Лучших спортсменов-прикладников страны поздравил врио начальник ЦРЦ МЧС России генерал-майор Игорь Кобзев: «От многотысячного коллектива Центрального регионального центра МЧС России, а это 31 субъект РФ, желаю вам достойно пройти все испытания, проверить свою волю к победе, выдержку, ловкость. Смело покоряйте очередные вершины, и пусть победит сильнейший!».

В этот же день состоялись забеги в одной из пяти дисциплин Чемпионата – подъеме по штурмовой лестнице на учебную башню. Состязания проводились среди мужчин, женщин, юношей и девушек в трех возрастных группах. В личном первенстве от Республики Коми выступают взрослые и представители юношеской сборной.

Сегодня у спортсменов ответственные старты – состоятся соревнования по двоеборью (полоса препятствий и штурмовая лестница), а также командная эстафета среди юношей и девушек.

Новость на сайте МЧС Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 10:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости