Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

28 июля 2017 года День открытых дверей прошел в Егорлыке

День открытых дверей провели сотрудники 51-ПСЧ ФГКУ 12 отряд ФПС по Ростовской области совместно с ВДПО Егорлыкского района для школьников пришкольного лагеря «Ручеек» начальных классов МБОУ ЕСОШ № 7 им. О. Казанского.

Инструктор ВДПО и Пожарные-спасатели не только провели экскурсию в учебном классе 51-ПСЧ Егорлыкского района, но и познакомили детей со специальным спасательным оборудованием, автомобилями с новинками приборов пожаротушения и эвакуации пострадавших.

Во время ознакомительной экскурсии, ребята узнали об особенностях работы пожарного, как устроен и работает пожарный автомобиль на пожаре, о действиях в различных экстренных ситуациях, призвав строго соблюдать правила безопасности жизнедеятельности.

Дети есть дети, и им всё хотелось рассмотреть поближе, потрогать, и даже примерить на себя боевую одежду пожарного. К всеобщему удивлению и радости пожарные разрешили маленьким гостям примерить на себе теплоотражающий костюм, и даже почувствовать себя в роли пожарного в пожарном автомобиле! Надо было видеть, каким неподдельным восторгом сияли глаза ребят!

Интересно было всё: как становятся пожарными, как надо учиться, чтобы работать пожарным, что испытывают пожарные во время чрезвычайных ситуаций. Инструктор ВДПО и пожарные ПСЧ-51, участвовавшие в беседе, терпеливо и подробно отвечали на вопросы, а в конце для детей провели экзамен на знание правил безопасного поведения и номеров экстренных служб.

Экскурсия в гости к пожарным оказалась не только очень насыщенной, познавательной, но и интересной. Ребята искренне поблагодарили пожарных за тёплый приём и отличное настроение во время экскурсии. Во время встречи с детьми инструктор раздавала интересный и поучительный агитационный материал.

Новость на сайте МЧС Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 13:06 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости