Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

28 июля 2017 года МЧС за безопасное детство

Сотрудники Главного управления МЧС России по Кабардино-Балкарской Республике совместно с работниками Государственной противопожарной службы (ГПС) республики провели пожарно-профилактические занятия по в детском оздоровительном лагере «Утро» в городе Нальчик.

Мероприятие началось с учебной эвакуации. По сигналу «пожар» работники детского оздоровительного лагеря эвакуировали ребят на безопасное расстояние. Вожатые лагеря провели перекличку и доложили, что все дети эвакуированы из зданий корпусов.

После эвакуации работники отдела противопожарной профилактики Государственной противопожарной службы республики рассказали детям о правилах соблюдения пожарной безопасности в быту и на природе. Ознакомили детей с первичными средствами пожаротушения и способами их применения, а также напомнили, как надо правильно звонить на номера экстренных служб. Для закрепления знаний с детьми провели беседы и викторины по пожарной безопасности.

Затем огнеборцы пожарно-спасательной части № 1 Федеральной противопожарной службы по Кабардино-Балкарской Республике показали детям пожарный автомобиль, пожарно-техническое вооружение и специальную технику. Некоторые детишки почувствовали себя настоящими пожарными, одевшись в специальный теплоотражающий костюм и посидев в кабине пожарного автомобиля.

- Вопросу обеспечения безопасности мест массового отдыха детей уделяется самое пристальное внимание. При проведении подобных профилактических мероприятий у детей повышаются знания в области основ безопасности жизнедеятельности. Необходимо с малых лет прививать пожаробезопасное поведение детей в различной среде. Подобные мероприятия будут проводиться во всех лагерях на территории городского округа Нальчик перед каждым новым заездом детей, - отметил начальник отдела противопожарной профилактики по городу Нальчику Государственной противопожарной службы республики Руслан Альборов.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 11:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости