Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Орловская область

28 июля 2017 года Орловские сотрудники МЧС делают все необходимое для обеспечения безопасного детского отдыха

В разгаре лето, школьники отдыхают от учебы и набираются сил на каникулах, в том числе и в загородных оздоровительных лагерях нашей области, это прекрасно, но нельзя забывать о безопасности наших детей, так как именно летом учащаются случаи травматизма и гибели школьников в различных происшествиях. Для этого сотрудники ГУ МЧС России по Орловской области активно пропагандируют безопасное поведение в любой ситуации.

Недавно в детском лагере «Сосновый бор» в Дмитровском районе прошел очередной День безопасности. Дни безопасности проводятся для обучения работников загородных лагерей и детей практическим навыкам в чрезвычайных ситуациях во время летнего отдыха, пропаганды функционирования Единой службы спасения 01 (101), популяризации профессий спасателя и пожарного.

Инспекторы ГПН научили действовать взрослых и детей во время пожарной тревоги, эвакуации в безопасное место, провели занятия с персоналом по защите при чрезвычайных ситуациях природного и техногенного характера, пожарной безопасности и безопасности при пользовании бытовым газом, инструктаж персонала и детей по обеспечению безопасности на водных объектах. Но самый лучший способ научить безопасному поведению - это подвижные игры и состязания. Впереди еще один месяц лета, поэтому такие встречи, даже праздники, будут продолжаться, еще многие ребята познакомятся с правилами безопасности и профессиональными пожарными и спасателями.

Новость на сайте МЧС Орловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:28 07:44 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Орловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Орловская область

Последние новости

Все новости