Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

27 июля 2017 года Республика Ингушетия принимает участие в комплексной тренировке

Республика Ингушетия принимает участие в комплексной тренировке с органами управления и силами функциональных и территориальных подсистем Единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) субъектов РФ Южного и Северо-Кавказского федеральных округов, которую проводит Южный региональный центр МЧС России.

По легенде учений, в 08:00 от диспетчера ЕДДС Назрановского района в оперативную дежурную смену ЦУКС Главного управления МЧС России по Республике Ингушетия поступает сообщение о том, что в результате аварии на автоматизированной газораспределительной станции «Кантышево» Назрановского района произошел взрыв газовоздушной смеси без последующего возгорания.

В течение всего дня задействованные службы РСЧС совместно проводят работу по ликвидации условной чрезвычайной ситуации на газораспределительной станции Назрановского района.

Отметим, что тренировка проводится в рамках Года гражданской обороны в МЧС России. Она направлена на совершенствование знаний и практических навыков руководителей, органов управления и сил РСЧС по ликвидации последствий ЧС, совершенствование приемов и способов защиты населения, повышение устойчивости функционирования объектов в зоне ЧС, а также повышение эффективности применения сил и средств.

Пресс-служба ГУ МЧС России по РИ

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 10:01 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости