Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

27 июля 2017 года Сотрудники государственного пожарного надзора патрулируют леса для профилактики пожаров

Сотрудники государственного пожарного надзора регулярно проводят профилактические мероприятия по предупреждению пожаров в лесных массивах республики.

Профилактическое мероприятие по предупреждению пожаров в лесных массивах в Назрановском районе провел старший дознаватель отдела надзорной деятельности и профилактической работы по городу Назрань и Назрановскому району Мовлатгирей Дахкильгов совместно с представителями администраций сельских поселений, лесничими, а также участковыми уполномоченными полиции.

- В ходе мероприятия осматривается лесной массив на предмет пожарной безопасности прилегающих к селам территорий, — сказал представитель чрезвычайного ведомства.

Известно, что по статистике большая часть пожаров в лесах происходит именно по вине отдыхающих. С учетом этого сотрудники МЧС ведут профилактические работы с жителями. Рассказывают о правилах поведения в лесу, действиях при обнаружении пожара и ответственности за нарушение мер безопасности. Эта работа проводится с начала пожароопасного периода.

По словам Мовлатгирея Дахкильгова, важно помнить, к чему приводит брошенный окурок или непотушенный костёр, в сухую погоду пожар может распространиться на огромную площадь.

Новость на сайте МЧС Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:27 11:27 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости