Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

25 июля 2017 года Учения на ООО "Ромодановосахар"

В Ромодановском районе 24 июля 2017 года проведено тренировочное пожарно-тактическое учение по ликвидации условного пожара на ООО «Ромодановосахар». Предприятие перерабатывает свёклу, выпускает сахар. Сотрудники находятся на объекте круглосуточно.

По тактическому замыслу, на работающем под нагрузкой турбогенераторе разорвало маслопровод. Нарушилась целостность масляного бака ТЭЦ, произошла утечка части масла и его горение под баком на площади 100 м2. Начался нагрев металлических конструкций крепления кровли, масла, водопроводов. Три оператора, находившиеся в помещении ТЭЦ, получили травмы и возникла необходимость их эвакуировать. Дым распространился с цокольного по четвертый этажи.

Сработала система оповещения о пожаре. Большая часть людей эвакуировались из здания самостоятельно. Был организован их учет по спискам.

Учитывая масштаб условного происшествия, на место были стянуты значительные силы пожарной охраны. В учениях были задействованы 3 автоцистерны пожарно-спасательной части №20 по охране Ромодановского района, добровольные пожарные команды предприятий «Ромодановосахар» и «Элеком». Из специализированной пожарно-спасательной части в Саранске прибыли автоцистерна, пожарная насосная станция, рукавный автомобиль и 50-метровая автолестница. Также были задействованы пожарный поезд, подразделения скорой медицинской помощи, ГИБДД, ППС и горводоканала.

В ходе учений пожарной охраной приняты меры по спасению условных пострадавших. На одном из участков тушения пожара поданы пенные стволы на тушение разлившегося масла, на другом - на защиту металлических конструкций с орошением маслобака.

Цели учений достигнуты. Все его участники получили навыки действий на весьма специфичном объекте.

Новость на сайте МЧС Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:25 10:19 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости