Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

24 июля 2017 года Огнеборцы рабочего поселка Старожилово приняли участие в практических занятиях по тушению возможных пожаров в период уборки урожая 2017 года

24 июля 2014 года работники пожарной части № 45 ГПС по охране рабочего поселка Старожилово приняли участие в практических занятиях по тушению возможных пожаров в период уборки урожая 2017 года на полях сельхозназначения. Мероприятие было организовано администрацией Старожиловского района на базе сельскохозяйственного предприятия в деревне Аристово с привлечением работников Рязанского областного Всероссийского добровольного пожарного общества, членов добровольных пожарных дружин района, представителей сельхозпредприятий района, непосредственно участвующих в уборке урожая.

Огнеборцы совместно с добровольными пожарными продемонстрировали работу различных первичных средств пожаротушения на первоначальном этапе, в том числе практическое тушение при помощи пожарного ранца «ЕРМАК» и «хлопушек». Так же рассказали о различных вариантах развития пожара и методах его ликвидации при помощи пожарного прицепа «Старожиловский огнеборец» и специального пожарного автомобиля. Каждый желающий попробовал самостоятельно потушить возгорание.

Представители Рязанского областного ВДПО также рассказали присутствующим о правилах работы с различными видами огнетушителями.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 14:35 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости