Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

24 июля 2017 года «Городок МЧС» представили рязанские спасатели и пожарные на фестивале «Рановское лето»

22 июля в посёлке Добрая воля Ряжского района на берегу реки Ранова, состоялся фестиваль друзей «Рановское лето – 2017».

В мероприятии приняли участие депутат Госдумы Елена Митина, Вице-губернатор Рязанской области — первый заместитель Председателя Правительства Рязанской области Сергей Филимонов, министр культуры и туризма Рязанской области Виталий Попов, начальник Главного управления МЧС России по Рязанской области генерал-майор внутренней службы Сергей Филиппов.

Фестиваль проходит второй год подряд и собирает на своих площадках множество посетителей. В этом году 23 муниципальных образования Рязанской области представили свои тематические площадки. Сотрудники Главного управления МЧС России по Рязанской области представили «Городок МЧС», работу которого посвятили Году гражданской обороны МЧС России.

Фестиваль посвящен истории территорий, по которым протекает река, известным людям, которые здесь жили. «Рановское лето» является семейным мероприятием и рассчитано на участников различного возраста.

Все желающие смогли сфотографироваться на фоне пожарных автомобилей, специальной аварийно-спасательной техники. С огромным удовольствием мерили каски и боевую одежду профессиональных и добровольных пожарных. При этом стать на время сотрудником МЧС хотят не только дети, но и взрослые. Во время праздника сотрудники МЧС не только развлекали детей и знакомили их с особенностями профессии, но и выполняли служебные обязанности – обеспечивали безопасность при проведении мероприятия.

Сергей Филимонов высоко оценил работу сотрудников МЧС региона.

Новость на сайте МЧС Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 10:37 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости