Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

24 июля 2017 года За выходные дни на водоемах Курской области утонули два человека

В выходные дни трагическая статистика увеличилась на два случая гибели на воде. В Курском и Беловском районе при разных обстоятельствах утонули двое мужчин.

22 июня в «Службу спасения-112» поступил звонок от очевидцев, которые сообщили, что в д. Полевая в пруд съехал автомобиль «Нива». В салоне находился мужчина 1989 года рождения. К сожалению, спасти его не удалось. Извлекли тело курянина прибывшие на место происшествия водолазы Аварийно-спасательной службы Курской области.

23 июня несчастный случай произошел в Беловском районе недалеко от д. Лошаковка. В этот день на берегу р. Псёл отдыхала небольшая компания. Стоит отметить, что в данном месте нет оборудованного пляжа, и берег не контролируется спасателями. Результат беспечности и употребления спиртного закономерен: в реке утонул 48-летний мужчина. Поисками тела занимались так же специалисты АСС региона.

Всего за купальный сезон в Курской области погибло 5 человек (за аналогичный период прошлого года – 7). Все случаи произошли вдали от организованных пляжей.

- В эти выходные дни погода располагала к пляжному отдыху. И многие куряне воспользовались солнечными деньками, - отмечает начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Курской области Владимир Потанин. – К сожалению, для многих такой отдых ассоциируется с обязательным распитием спиртных напитков. Мы не перестаем напоминать: алкоголи и купание – несовместимы! Об этом же говорит и статистика: почти все погибшие на воде находились в состоянии алкогольного опьянения.

Курские спасатели обращаются к гостям и жителям региона с просьбой соблюдать правила безопасности на водных объектах: не купаться вне территорий официальных пляжей и в состоянии алкогольного опьянения, следить за детьми, не оставлять их без присмотра!

Если Вы стали участником или свидетелем несчастного случая или оказались в непростой ситуации, звоните на единый номер вызова экстренных служб «112» (звонки принимаются круглосуточно и бесплатно с городских и мобильных телефонов). В других регионах обратиться в экстренные службы можно по номеру 101.

Новость на сайте МЧС Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 10:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости