Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

24 июля 2017 года На котласской "Стреле" провели пожарно-тактические учения

В г. Котласе прошли пожарно-тактические учения на одном из крупных объектов пищевой промышленной юга области - мясоперерабатывающем комбинате «Стрела». В учениях принимали участия подразделения местного пожарно-спасательного гарнизона - отряда ФПС №2 по Архангельской области.

Согласно тактическому замыслу, огонь разгорелся в рабочее время в помещении электрощитовой, расположенной в производственном цехе на первом этаже. Пожарная сигнализация в автоматическом режиме не сработала. Вследствие горения силовых кабелей создалось сильное задымление второго и первого этажей. Из-за сильного задымления с кабинетов обоих этажей не смогли эвакуироваться трое сотрудников комбината, которые пытались сообщить о своем местонахождении по линии сотовой связи.

В ходе учений были проверены действия персонала при возникновении пожара на объекте, отработано взаимодействие между подразделениями пожарной охраны и персоналом комбината, изучена оперативно-тактическая характеристика объекта, расположение и исправность наружного противопожарного водоснабжения, проверена работоспособность и исправность автоматической установки пожарной сигнализации, проведен инструктаж с персоналом МПК «Стрела» по действиям в случае отсутствия возможности самостоятельно эвакуироваться из-за наличия опасных факторов пожара.

Цели и задачи учений достигнуты. Имелись незначительные замечания, которые были разобраны с личным составом подразделений на месте

Новость на сайте МЧС Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 09:01 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости