Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская АО

24 июля 2017 года Биробиджанские спасатели отработали прыжки с парашютом на региональном учебно-методическом сборе в г. Хабаровске

В очередной раз отправились биробиджанские спасатели на региональный учебно-методический сбор по парашютно-десантной подготовке. В рамках тренировок спасатели из Биробиджана, Хабаровска и Комсомольска-на-Амуре выполняли прыжки с парашютом с высоты до четырех тысяч метров, спуск по веревке с вертолета на землю и на воду.

Такие сборы проводятся несколько раз в год и позволяют молодым специалистам получить необходимые навыки и умения, а опытным - усовершенствовать свои практические действия, поделиться знаниями с коллегами. Тренировки являются базисом, без которого качественная поисково-спасательная работа в зоне реальных чрезвычайных ситуациях невозможна. Универсальные навыки особенно необходимы в труднодоступных и удалённых от «цивилизации» районах, куда оперативно воздушными судами можно доставить лишь небольшую группу сотрудников МЧС, будь то водолазы, кинологи, медики и т.д. Не раз для оказания помощи пострадавшим, эвакуации людей или проведения поисковых работ им приходилось спускаться с высоты 30-50 метров не только на землю, но и на воду, ограниченные по размерам площадки.

«Сборы проводятся минимум два раза в год, в ходе них отрабатываются основные рабочие моменты, а так же спасатели делятся друг с другом опытом. Наши спасатели постоянно участвуют в подобных мероприятиях. Исходя из основных задач десантной подготовки, высадки с парашютом осуществляем с высоты от 1000 до 4000 метров, спуски на веревке с вертолета - с 10-25 метров. В парашютно-десантном подразделении работают отважные люди», — прокомментировал Вячеслав Тимашков, начальник поисково-спасательного подразделения г. Биробиджана.

Помимо спасателей, на счету которых сотни и тысячи прыжков и спусков, в сборах приняли участие и новички, проходящие первичное обучение десантной подготовке.

После учений биробиджанские спасатели отправились на учебно-методический сбор по отработке десантирования в горах. Следующим этапом учений стал переход к реке Кур, а затем путь продолжился на катамаранах до населенного пункта Победа.

В процессе парашютно-десантной подготовки спасатели совершенствуют навыки десантирования, работы с индивидуальными спусковыми устройствами, штатным десантным и спасательным оборудованием, получают допуски на выполнение тех или иных видов прыжков и спусков.

Пресс-служба Главного управления МЧС России по ЕАО

Новость на сайте МЧС Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:24 14:25 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская АО

Последние новости

Все новости