Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

22 июля 2017 года По материалам проверки сообщения о преступлении, связанном с пожаром в лесу, назначена автотехническая экспертиза

1 июня 2017 г. произошел пожар в лесном массиве ГКУ «Ташлинское лесничество», расположенном в 5 километрах восточнее от с. Кинделя Ташлинского района Оренбургской области. В ходе проверки сообщения о преступлении, в качестве одной из версий возникновения пожара выдвинута версия о попадании искры из глушителя трактора на сухую траву с последующим ее воспламенением. С целью подтверждения или опровержения данной версии назначена автотехническая экспертиза.

20 июля 2017 г. в рамках проведения автотехнической экспертизы сотрудниками ОНД и ПР по Ташлинскому, Первомайскому и Илекскому районам УНД и ПР Главного управления совместно с экспертом-автотехником проведен осмотр трактора, возможно причастного к возникновению пожара.

В результате экспертизы сделаны выводы, что выхлопная система двигателя трактора обеспечена исправным глушителем (искрогасителем). Поэтому, версия возникновения пожара от искры из глушителя трактора на сухую траву исключается.

Рассматриваются следующие версии причин возникновения пожара: неосторожное обращение с огнем, поджог, преломление солнечных лучей через стеклянную призму (осколки бутылок и т.д.).

По результатам рассмотрения сообщения о преступлении будет принято решение в соответствии с Уголовно-процессуальным кодексом РФ.

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:22 08:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости