Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

22 июля 2017 года Ещё раз о безопасности на воде

Вопросам детской безопасности в летний период сотрудники МЧС уделяют самое пристальное внимание. В рамках акции «Научись плавать» государственные инспектора ГИМС практически ежедневно посещают детские оздоровительные лагеря области, чтобы рассказать маленьким оренбуржцам правила безопасного поведения на воде летом.

«К сожалению, практически, никто из детей не знает, как пользоваться спасательными средствами и что необходимо делать в случае, если они стали свидетелями происшествия на воде.

Но зато они уже хорошо знают о том, что нельзя купаться в незнакомых местах, отплывать далеко от берега, а играя вводе нужно быть очень осторожными», - рассказывают инспектора ГИМС.

В ходе проведения профилактических мероприятий в детских оздоровительных лагерях спасатели рассказывают и о правилах безопасного поведения на воде, и о средствах спасения, о том, что нужно делать, чтобы избежать трагедии.

Чтобы все услышанное лучше запомнилось детям, им раздают красочные памятки.

При возникновении чрезвычайных ситуаций необходимо звонить по единому телефону спасения «01», сотовая связь «101» со всех мобильных операторов. Также сохраняется возможность осуществить вызов одной экстренной оперативной службы по отдельному номеру любого оператора сотовой связи: это номера 102 (служба полиции), 103 (служба скорой медицинской помощи), 104 (служба газовой сети).

Новость на сайте МЧС Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:22 06:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости