Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

21 июля 2017 года Глава МЧС России проверил обеспечение безопасности в музее-заповеднике «Кижи»

Рабочая поездка главы чрезвычайного ведомства Владимира Пучкова в Республику Карелия была продуктивной и очень насыщенной. Помимо работы в Петрозаводске, глава чрезвычайного ведомства не оставил без внимания музей-заповедник «Кижи».

Он проверил, как обеспечивается пожарная безопасность музея-заповедника, а также специальную технику и вооружение пожарно-спасательной части № 14, обеспечивающей безопасность музея-заповедника.

«Здесь используются современные технологии противопожарной защиты памятников зодчества. Применяются автоматизированные противопожарные системы, моментально реагирующие на задымление и возгорание», - сказал Владимир Пучков.

Подобные системы, произведенные на заводе робототехники Петрозаводска, установлены по периметру основного памятника «Кижи» - церкви Преображения Господня, построенной в начале XVIII века.

В ходе встречи с личным составом Владимир Пучков уделил особое внимание вопросам социальной защищенности сотрудников, предоставления единовременных социальных выплат. Пожарно-спасательная часть № 14 по охране музей-заповедника «Кижи» более пятидесяти лет стоит на страже огненных рубежей заповедного острова. Она была реконструирована в 2010 году, и сейчас это современное здание, в котором располагается все необходимое для несения службы. Подразделения части принимают участие не только в ликвидации пожаров и происшествий, но и оказывают помощь населению, которое проживает в поселках, расположенных на островах Кижского ожерелья. «Кижи» - музей-заповедник под открытым небом, один из крупнейших в России. Этот уникальный природный и исторический комплекс является особой ценностью в культурном наследии РФ.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 19:49 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости