Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

21 июля 2017 года Владимир Пучков принял участие в торжественном открытии первой в мире спортивной площадки с уникальными силовыми уличными тренажерами для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Глава МЧС России Владимир Пучков, в ходе рабочей поездки по Республике Карелия, принял участие в торжественном открытии первой в мире спортивной площадки с уникальными силовыми уличными тренажерами для людей с ограниченными возможностями здоровья.

Данная площадка совершенно бесплатная и будет открыта для всех желающих 24 часа в сутки 365 дней в году. На сегодняшний день это крупнейший в России бесплатный тренажерный зал под открытым небом, в котором реализована идея спортивного семейного досуга.

«В Петрозаводске мы видим положительный пример того, как социально-ориентированный бизнес помогает обустроить комфортную, удобную, безопасную среду, - сказал Владимир Пучков. - Очень важно, что люди с ограниченными возможностями здоровья смогут проводить больше времени на свежем воздухе, занимаясь спортом. Это очень важный фактор и для Петрозаводска, и для Карелии, и для всей РФ». Владимир Пучков также сообщил, что принято решение о создании на территории всех вузов системы МЧС России и учебных центров ФПС подобных площадок с тренажерами, где совершенно бесплатно смогут заниматься, как курсанты и слушатели, так и жители районов, в которых учебные заведения расположены.

Тренажеры, представленные сегодня, являются новым направлением развития линейки уличных силовых тренажеров с измененной нагрузкой на все группы мышц тела человека, комплекс турников и рукоходов.

Новость на сайте МЧС Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 17:20 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости