Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Кабардино-Балкария

21 июля 2017 года Спасатели отработали приемы спасения людей на водоеме

Спасатели поисково-спасательного подразделения «Нальчик» Эльбрусского высокогорного поисково-спасательного отряда МЧС России провели практическое занятие в Нальчике. Тренировку проводили в целях повышения профессионального мастерства - отработки навыков по оперативному реагированию на чрезвычайные ситуации на водных объектах республики.

Согласно легенде занятий, на водоеме в результате опрокидывания лодки за бортом оказались люди, которые получили травмы и не в состоянии самостоятельно доплыть до берега. Спасатели быстро развернули плавсредство и начали проводить спасательные работы. Свою лепту в спасении утопающих внес лабрадор по кличке Оскар. Четвероногий спасатель отработал несколько приемов спасательной службы на воде: спасение утопающего с берега, спасение утопающего с плавсредства, а также буксировка лодки к берегу. Все элементы Оскар выполнял по команде спасателя- кинолога Расула Малкандуева.

- В ходе тренировок спасатели отрабатывают технику спасения в различных, природных и техногенных условиях, а также методы оказания первой помощи. Кинологические расчеты являются важной частью спасательных отрядов, независимо от условий проведения спасательных работ. «Оскар» аттестован проводить спасательные работы на воде. Вот и сегодня они проверили свои навыки проведения спасательных работ на воде, - сказал начальник поисково-спасательного подразделения «Нальчик» Мухаммат Гулиев.

Новость на сайте МЧС Кабардино-Балкарской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 10:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Кабардино-Балкария

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кабардино-Балкария

Последние новости

Все новости