Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

21 июля 2017 года Детям о профессии пожарного

20 июля 2017г. в 29 пожарно-спасательной части ФГКУ «6 отряд ФПС по Пензенской области» на «День открытых дверей» пришли учащиеся 1-6 классов МОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Старая Потловка Колышлейского района».

Экскурсию по пожарно-спасательной части провел начальник Сергей Сергеевич Сураев. Ребятам рассказал об истории части, показал пожарную технику, стоящую на вооружении, ознакомил с пожарно-техническим вооружением, рассказал о работе пожарных и спасателей. Во время экскурсии учащимся разъяснены требования пожарной безопасности, правила поведения на водных объектах и в лесных массивах; о безопасности в быту, в школе, на улице; а также о причинах пожаров, в том числе и по детской шалости, о первичных средствах пожаротушения – огнетушителях и их применении.

В рамках «Года гражданской обороны» с ребятами проведено занятие на тему: «Гражданская оборона и защита населения от ЧС». Сотрудники ПСЧ 29 рассказали об истории гражданской обороны, о сигналах оповещения, о средствах спасения и защиты, о действиях в чрезвычайных ситуациях.

На память ребята сфотографировались и получили памятки по пожарной безопасности и гражданской обороне.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:21 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости