Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

20 июля 2017 года «Дети и безопасность»

19 июля 2017 года в рамках Года гражданской обороны в районном доме культуры села Бессоновка было проведено профилактическое занятие на тему: «Дети и безопасность», которое организовали для детей сотрудники ПСЧ 23 ФГКУ «6 отряд ФПС по Пензенской области».

Начальник 23 ПСЧ Николай Россеев провел занятие с учащимися 4-7 классов МБОУ «Средняя общеобразовательная школа с. Бессоновка», посещающих летний пришкольный оздоровительный лагерь.

В ходе занятия детям было рассказано об истории развития пожарной охраны и гражданской обороны, о технике, стоящей на вооружении противопожарной службы, требованиях пожарной безопасности, о первичных средствах пожаротушения и действиях в чрезвычайных ситуациях, напомнили телефоны вызова экстренных служб.

Особое внимание было уделено безопасному поведению детей и подростков в весенне-летний пожароопасный период, в том числе о поведении в лесах, при отдыхе на водных объектах. Рассматривались вопросы гражданской обороны и защиты населения от чрезвычайных ситуаций.

В завершении ребята примерили боевую одежду пожарного, также было показано как правильно использовать огнетушитель. Ребята остались довольны познавательным уроком проведенного огнеборцами и пообещали не играть с огнем.

Новость на сайте МЧС Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:20 08:58 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости