Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Белгородская область

19 июля 2017 года Инспекторы ГИМС проводят акцию «Научись плавать»

В селе Бочаровка Старооскольского городского в спортивно-оздоровительном комплексе «Белогорье» ОАО «ОЭМК» инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам Главного управления МЧС России по Белгородской области в рамках Года гражданкой обороны и Всероссийского фестиваля «Созвездие мужества» провели акцию «Научись плавать».

В спортивно-оздоровительном комплексе акция прошла неслучайно – здесь имеется спортивный бассейн, и устоять перед соблазном искупаться довольно сложно, поэтому все отдыхающие должны знать и соблюдать правила безопасного поведения на водных объектах.

Во время акции «Научись плавать» инспекторы ГИМС провели с отдыхающими в лагере ребятами занятие, посвященное правилам безопасного поведения на воде в летний период.

Также детям продемонстрировали средства спасения на водных объектах, рассказали, в каких местах разрешено плавать, в каких запрещено, как оказать помощь тонущему человеку и по какому номеру вызывать спасателей в случае беды.

Инспекторы Государственной инспекции по маломерным судам надеются, что полученные знания помогут ребятам избежать происшествий во время отдыха на водоемах.

Новость на сайте МЧС Белгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:19 11:03 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Белгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Белгородская область

Последние новости

Все новости