Новости

МЧС России

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

19 июля 2017 года На Камчатке огнеборцы ликвидировали пожар на судне. Площадь возгорания составила 20 квадратных метров

В Петропавловке-Камчатском пожарные ликвидировали возгорание на судне – сборщике льяльных вод. В тушении пожара приняли участие более 30 человек личного состава на 10 единицах техники. Погибших и пострадавших в результате возгорания нет.

Напомним, информация о пожаре на судне размерами 29х8 метров поступила на пульт диспетчера пожарно-спасательной службы утром 19 июля 2017 года.

На место вызова незамедлительно выдвинулись огнеборцы специализированной пожарно-спасательной части, пожарно-спасательных частей № 1, 2, камчатского филиала Дальневосточного регионального поисково-спасательного отряда МЧС России.

По предварительной информации, во время очистки танков судна от остатков топлива произошло короткое замыкание электронасоса, в результате чего произошло возгорание паровоздушной смеси. Это и послужило причиной пожара.

К моменту прибытия пожарно-спасательных подразделений наблюдалось плотное задымление – горели швартовые кранцы.

Огнеборцам удалось оперативно локализовать, а в дальнейшем и ликвидировать пожар. Площадь пожара составила порядка 20 квадратных метров.

Уважаемые камчатцы, Главное управление МЧС России по Камчатскому краю напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности. Помните, что от этого зависит ваша жизнь и жизнь ваших близких, сохранность имущества.

В случае обнаружения пожара необходимо звонить на единый номер телефона спасения: со стационарных телефонов — «01», с мобильных телефонов — «101». По телефону «101» можно звонить со всех операторов сотовой связи, звонок бесплатный в любой точке Камчатского края.

Новость на сайте МЧС Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:07:19 11:37 (МСК)

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости